Как поступить, если отказали в полной выплате накопительной пенсии?

• г. Челябинск

Отказали в выплате накопительной пенсии, т.е больше 5%, что делать в этом случае? Можно ли подать на частичную выплату? Половины допустим?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионные накопления предназначены для выплаты накопительной пенсии. Они изначально не предназначались для выплаты всех накопленных средств сразу.

Но если накопленная сумма очень мала и при определении накопительной пенсии получится мизерный размер ежемесячных выплат, то такая накопленная сумма может быть выплачена сразу.

Поэтому, если у вас получилась накопительная пенсия выше, чем 5% от страховой, то вам ее единовременно не выплатят, нет права на это.

Вы можете оформить накопительную пенсию, срочную выплату (при наличии права на нее) или завещать ваши накопления наследникам.

У меня сумма к выплате 270 т.р, если мне отказали в оплате накопительной пенсии, возможно ли получение половины от этой суммы?