Как получить жилье от администрации города - опыт медработника из Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Я живу и работаю по трудовой книжке, официально в Санкт-Петербурге медработником уже более 10 лет. Как я могу встать на аренду жилья от администрации города?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала нужно и обратиться в администрацию города

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по вопросу в администрацию, необходимо иметь пакет документов для получения жилья в сойнайм.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны? Подскажите, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бюджетная организация отказать в оплате стоимости проезда от пункта перевалки к месту жительства, если период пребывания в данном пункте составляет 10 дней. Маршрут: ж/д Петрозаводск-СПб, авиа СПб-Родос-Спб, 10 дней в СПб, ж/д СПб-Петрозаводск.

Давно получил паспорт, но сразу не заметил, что в графе Место рождения вместо города Ленинград стоит город Санкт-Петербург. В свидетельстве о рождении написан Ленинград, да и Санкт - Петербурга тогда не было.

Является ли такой паспорт недействительным? И сколько по времени займёт его замена? И куда обратиться для его замены?

Хочу подать документы на загранпаспорт и задумался - а вдруг и в нём тоже напишут Санкт-Петербург и на границе может создаться неловкая ситуация.

Заранее спасибо!

Решение следующей ситуации: Родители стоят на госудаственной очереди на жильё с 1982 года, в Кировском районе Санкт-Петербурга. Последний раз обращались в отдел учёта и распределения жилой площади в 1997 году, отметку о номере очереди не сделали, сказали, что очередь больше не продвигается и жильё дают только льготникам, если будут какие-либо изменения обещали сообщить. В данный момент, как и раньше, проживаем вчетвером в однокомнатной квартире, в "Хрущёвке". В очереди указаны все четверо - я (совершеннолетний), брат (совершеннолетний), отец и мать. Отметки о состоянии очереди на 1982 г. - 9828, последняя 1996 г. - 2729. Вопросы в следующем: Существует ли данная очередь сейчас? Если да, то есть ли шанс получить жильё? Стоит ли съездить в отдел учёта и распределения жилой площади Кировского района? Куда ещё можно обратиться? Да, и последнее слышал, что государство платит 70% от стоимости квартиры вместо очереди - это правда? Надеюсь на развёрнутый ответ, прошу прощения за объём вопроса. Спасибо за внимание.

В птс написали город Санк-Петербург, вместо Санкт-Петербург. Будут ли проблемы при постановке на учет?

Моя подруга гражданка казахстана... получила рвп прописка в питере... муж росиянин прописка питер... какие выплаты ей полагаются при рождении ребенка?

Живу в Санкт-Петербурге. Нужно сдать анализ в г. Самара в институте микробиологии по ОМС. Звонила туда, договорилась, сказали нужно направление справка о 57/у.Ребёнок болен ПИД. В поликлинике отказались давать направление. Сослались, что другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад была судимость по 228 ч 1,вынесен приговор 10 тыс штраф. Читала, что можно пройти комиссию, чтобы допустили работать в школе (повар или буфетчица) или дет саду (помощник воспитателя), собственно вопрос где, как и какие документы нужны чтобы ее пройти г. Санкт-Петербург?

УПФР Санкт-Петербурга, прислал мне по почте копию иска, в месте с ним в письме находился лист с реестром предпринимателей, указаны ФИО, адреса, регистрационные номера пенсионных свидетельств, которые помимо всего еще и используются для входа в Электронное Правительство, я проверил один из адресов реестра, приехал к другому предпринимателю, по указанному в этом реестре адресу, что бы узнать, мне одному реестр достался или другим то же, оказалось что другим тоже.

1. Является ли это преступлением со стороны УПФР?

2. Если да, то по какой статье, и какой Закон нарушен?

Могу ли я получить загранпаспорт, если фактически я БОМЖ (родилась и живу в СПб)? Спасибо.

В каталоге ОКЕЙ СПБ указана одна цена а по ценнику другая. Является ли это основанием для приобретения этого товара по цене каталога.

Как мне получить жилье от администрации города как сироте?

В возрасте 11 лет после смерти родителей попала под опеку к родному брату отца. На тот момент у опекуна было своих трое детей. Жили они в трехкомнатной мало габаритной квартире его жены. До принятия меня и брата они стояли в очереди на расширение жилья как многодетная семья.

Послевзятия опекунства над нами, они обратились в администрацию чтобы им ускорили процесс по расширению. Администрация пошла на встречу. Опекуны купили дом, который площади был мал даже для их семьи. Но администрация обязала вписать меня с братом в ордер на дом как сына и дочь.

В итоге по достижению мной 18 лет я обратилась в администрацию для предоставления мне жилья, где мне ответили что жильём я обеспечена. В доме опекунов. Но ведь это незаконно и проживание с ним в одном доме невозможно. Потому что исходя по количеству квадратов и составов семей уже всех детей, нам придётся житьподвесемьи в комнате. На всеми обращения ответвсегда один: вы жильём обеспечены.

В администрации города спб мне сказали что мне как ветерану боевых действий они дают однокомнатую квартиру после того как я посматрел квартиру и написал согласие на данное жилье мне сказали что я должен отказаться от уже имеющей доли в квартире которая составляет 1\3 и составляет 8,7 кв м жилого помещения а которую я должен получить по социальному найму составляет 16,7 кв м жилой площади вопрос могу я получить квартиру по социальному найму 16,7 кв м жилой площади не отказываясь от уже имеющей доли 8,7 кв м жилой площади как ветеран боевых действий.

Мне нужно получить справки из псих. Диспансера и нарколога находясь в другом городе. Я из Санкт-Петербурга живу в Сочи.

Могу я получить данные справки в Сочи? Спасибо

Привет я мусо у меня есть патент санкт-петербург на санкт-петербург нету работу я хочу сказать на Москва есть работа я чо делай.

Я и мой ребенок-инвалид проживаем в г. Санкт-Петербург 7 лет. Живём в съемной квартире, ребенок учится в специализированной речевой школе. В другом регионе я имею квартиру в собственности, которая находится в продаже 2 год. Стоимость квартиры из-за отделенности региона не соответствует даже однокомнатной в Санкт-Петербурге. Как я могу получить жилье от государства в Санкт-Петербурге. Что надо делать?

Нотариус не принимает заявление об открытии дела о наследовании, по той причине что, в предоставленном свидетельстве о рождении место рождения - Ленинград, а в паспорте - Санкт-Петербург. Законны ли его действия и требования заменить паспорт, если общеизвестно, что Ленинград был переименован в Санкт-Петербург (не требует доказательств)?

Оплатят ли мне проезд. Или обратный вылет должен быть из того же города куда и прилетел

Грамота комитета здравоохранения Санкт петербурга, благодарность от губернатора санкт Петербурга--- является ли ведомственным знаком отличия для присвоения звания ветеран труда вСанктпетербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение