Вопрос - Можно ли получить квартиру по социальному найму, не отказываясь от уже имеющей доли, как ветерану боевых действий?

• г. Санкт-Петербург

В администрации города спб мне сказали что мне как ветерану боевых действий они дают однокомнатую квартиру после того как я посматрел квартиру и написал согласие на данное жилье мне сказали что я должен отказаться от уже имеющей доли в квартире которая составляет 1\3 и составляет 8,7 кв м жилого помещения а которую я должен получить по социальному найму составляет 16,7 кв м жилой площади вопрос могу я получить квартиру по социальному найму 16,7 кв м жилой площади не отказываясь от уже имеющей доли 8,7 кв м жилой площади как ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Учитывается общая площадь при предоставлении жилья. Наличие у вас доли в жилом помещении может оказаться препятствием в получении жилого помещения.