Проблемы с наследством - Как оформить вторую половину квартиры при отсутствии первого наследника?

• г. Челябинск

Моя свекровь умерла 3 года назад и естественно мой муж подал на наследство (вовремя), но,т.к. его мама была в браке с его отцом и тот пропал больше 30 лет назад, нам нотариус сказал, что его отец первый наследник и мы должны его найти, а мой супруг может вступить только на 1/2 доли квартиры.

Всё бы хорошо, но отец моего мужа гражданин Украины и в России никогда небыл и скорее всего он уже мёртв.

Как моему мужу оформить вторую 1/2 доли квартиры на себя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро,

Попробуйте признать через суд его безвестно отсутствующим

В судебном порядке признать право собственности на вторую долю в квартире.

Здравствуйте, Лина Анатольевна.

Можно получить свидетельство о смерти в РАГСе в Украине через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить Вам почтой, сможете предъявить нотариусу и оформить всю квартиру на мужа.

Его не признают безвестно отсутствующим, т.к. он не проживал в РФ.

Обращайтесь, поможем с получением документов в Украине.

Здравствуйте.

Как с вами связаться?