Как выписать бывшего сожителя из дома сына без суда - возможно ли это?

• г. Краснодар

Можно узнать? В доме сына прописан мой бывший сожитель, мы не живем, он сам выписыааться не хочет. Возможно ли его выписать без суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если самостоятельно отказывается сниматься с регистрационного учета, то только в судебном порядке вы можете это сделать.

С Уважением!

Если сам выписываться не хочет, то только в судебном порядке (ст. 35 ЖК РФ).

Возможно. Собственник должен обратиться в суд с исковым заявлением

Собственник может выселить принудительно, но только в судебном порядке