Развод с задолженностями и ребенком - как поделить кредиты и что делать со сбежавшим мужем?

• г. Екатеринбург

Разводимся с мужем. Есть несколько кредитов. Все на мне. Взятые в браке и при совместном проживании. Так же есть совместный ребенок до 1,5 лет. Как делятся в таком случаи кредиты? И хотелось бы сразу уточнить за алименты. Муж работает не официально.

Ответы на вопрос (3):

По алиментам решит суд, как и по кредитам, если вы докажете что тратили деньги на семью. Суд их может разделить, но это вряд ли, так как вы не работаете а сидите в декрете, как вы их могли оформить, и на что потратили?

Задолженность по кредитам суд поделит пополам.

Нужно обратиться в суд с требованием о признании долга совместным. Это даст право плательщику требовать половины оплаченных платежей. По алиментам приставы будут считать от среднемесячного заработка в регионе.