Управляющая компания ошибочно начислила оплату за меньшую площадь подземной стоянки - кто должен оплачивать разницу?

• г. Киров

Управляющая компания ошибочно начисляла услуги за меньшую площадь подземной стоянки, хотя имела все правоустанавливающие документы, и выставила оплату (разницу) за последние 3 года. Должен ли оплачивать собственник если ошибку допустила управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Собственник в любом случае должен оплатить услуги несмотря на ошибку, допущенную УК.

Во всяком случае, за последние 3 года оплатить услуги УК собственник обязан.

Формально оплачивать должен, это обязанность собственника. Но в случае неоплаты управляющая компания сможет взыскать через суд только часть долга.