Чем занимается обслуживающая организация? Входит ли в её работу обслуживание дымоходов в многоквартирном доме?

• г. Уфа

Чем занимается обслуживающая организация? Входит ли в её работу обслуживание дымоходов в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Управляющая организация выполняет работы по обслуживаю общего имущества вашего дома на основании договора с собственниками жилья, поэтому вам лучше ознакомиться с договором и посмотреть какие услуги, предоставляемые вам, там прописаны. На основании ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)