Обязан ли клиент показывать паспорт при получении груза в ТК?

• г. Урай

Должен ли я показывать паспорт при получении груза в ТК? По моему я должен предоставить свои паспортные данные, а показать мой паспорт никто не вправе от меня потребовать. Это верно?

Ответы на вопрос (4):

Паспорт нужен, чтобы подтвердить личность (лишь данные предоставить - недостаточно).

На основании какого закона они могут устанавливать мою личность? Разве это могут не только сотрудники полиции?

Да верно, будет требовать паспорт, то можно обратиться в суд

Здравствуйте Женя.

Нет, Вы не обязаны предоставлять паспорт. Такого закона нет, который обязывал бы предоставлять паспорт при данной процедуре. С уважением, Дарья Алексеевна