Скажите, если в посёлке городского типа, с наление около 6000 человек, находится школа, то относится ли она к сельской?

• г. Симферополь

Скажите, если в посёлке городского типа, с наление около 6000 человек, находится школа, то относится ли она к сельской?

Ответы на вопрос (2):

Не исключено, что школа в поселке городского типа с населением около 6000 человек может считаться частью села или иметь какое-то отношение к селу. Однако в конечном итоге это зависит от конкретных законов и правил юрисдикции, в которой расположены поселение и школа. В некоторых случаях поселок городского типа может считаться отдельной административной единицей от окружающего села или города. В иных случаях населенный пункт может считаться частью села или города, даже если он имеет свое местное самоуправление или административный орган. Как правило, лучший способ определить статус школы и поселения – это проконсультироваться с соответствующими местными властями, такими как местное самоуправление или отдел образования. Они смогут предоставить более конкретную информацию о границах юрисдикции и административных процедурах в этом районе.

Само собой если СОШ находится в сельско местности оня является сельской СОШ