Проблемы с отключением услуг Ростелеком - как избежать необоснованных платежей после расторжения договора

• г. Москва

1 год я был абонентом Ростелеком. Потом решил прервать договор на услуги тв и интернета 28.09.2021 г. Позвонил сказал чтоб отключили и 30.09.2021 г посетил их отделение - сдал роутер твпульт и приставку. Претензий с их стороны не было. Оформили акт приёма-передачи. Никаких дополнительных претензий не выдвигали. Но спустя 4 месяца стали приходить квитанции на оплату связи. Не придал значения думал ошибка с их стороны. А недавно на госуслуги пришло письмо о взыскании с меня 3.581.19 р. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Очевидно был вынесен судебный приказ. Можете подать возражения и ходатайство о восстановлении срока, его отменят

Если это был судебный приказ и он был от них - его лучше как можно скорее отменить. И далее связаться с Оператором, лучше не только устно. Но и путем высылки претензий со ссылкой на акт-приемки и прочие документы (договор и пр.). Возможно была просто техническая ошибка в их базе.