Проблемы с ноутбуком после покупки - моргание экрана, неисправность ПО и длительный ремонт - как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Купила ноутбук 26 января четверг. 27 января в пятницу на него установили ПО, все хорошо работало. В субботу я решила поработать, открыла его из спящего режима и он начал жесткую продувку. Минут 5 продувался, на включение и выключение не реагировал. Потом перестал. После этого включился, но спустя минут пять начал моргать экран. 29 января я отнесла в сервисный центр, предоставив видео. Числа 10 го мне позвонил программист, сказал что у него все исправно работает, моргания у него не было, но скорее всего дело было в каких-то драйверах, которые он обновил и все должно быть хорошо. 12 февраля ноут вернулся в магазин, я забрала его 14 февраля под закрытие. Дома включила - и сразу на первых же минутах он опять заморгал. Я сняла на видео и на следующий день 15 февраля снова сдала его в сервисный центр. И лишь вчера уже 12 марта мне позвонили и сказали, что дефект снова не обнаружен - типа его неделю тестировали, экран не моргал ни разу, ремонтные работы проведены не были, кроме разве что удалили мое по, устанавливали свое тестовое, сейчас он снова чистый. Но у меня-то он моргал! Видео есть. А у них что в тот раз не обнаружен, что в этот. Хотя когда с прошлого ремонта я принесла он заморгал сразу, едва я его открыла. .Могу ли я вернуть этот ноутбук обратно и требовать возврата денег? Со времени покупки прошло почти 1,5 месяца, почти все это время он был в сервисе. Это сечас мне надо заново устанавливать ПО, все заново устанавливать, пытаться работать в тестовом режиме, потом опять если все появится опять его нести в ремонт. Одни мучения. Ноутбук покупала для работы, а работаю в итоге все эти 1,5 месяца на своем старом. В ремонте он был получается с 29 января по 12 февраля и с 14 февраля по сей день (пока не пришло сообщение, что можно забирать) .

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата денег, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Можете требовать возврат денег, поскольку неоднократно сдавали его в сервис, а недостаток проявлялся снова.

Необходимо обращаться в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Если забирали на проверку качества, то она должна быть по срокам не более 20 дней, ст.21 Закона. Вы можете присутствовать при проверке, нужно тогда написать об этом в претензии.

С уважением.

Ирина обратитесь в магазин с претензией