Покупка телевизора в ДНС - неисправность экрана и претензии к продавцу.

• г. Москва

31.12.2022 купили в ДНС телевизор, осмотр произвели в магазине. Через два часа, при установке дома и включении, обнаружили испорченный ЖК экран, видно это только при включении. Стоит ли обращаться с претензией к продавцу, возможно доказать, что при упаковке это произошло?

Ответы на вопрос (4):

Да, стоит обратиться к продавцу с претензией.

Возможность доказать - при проведении экспертизы.

Приготовьтесь к длительному процессу, включая суд.

Да нужно вернуть телевизор.

Добрый день

Претензию написать стоит. Возможно они никак не среагируют, на тот факт что вы произвели осмотр. В силу закона у них будет 10 дней на ответ, а уже из ответа и будете принимать решение, как вам действовать дальше.