Конфликт с сестрой по оплате счетов на свет и уголь - что делать?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, могу ли я разделить счета на оплату света и топлива (уголь покупной).? Так как я получила наследство 1/6 доли и моя сестра получила тоже 1/6. Не приезжает сестра совсем. Прописана только я в наследуемом доме. Сестра не прописана, живет отдельно в своей квартире. Просто у нас конфликт на этой почве. Сестра говорит что оплачивать ничего она не должна и не обязана. Если ее через суд обяжут платить, то тогда она приедит и обрежет батареи которые принадлежат всему дому. Тоесть я могу замерзнуть в итоге. Как мне поступить, я понимаю что это угрозы в мой адрес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд за разделением лицевых счетов. Без вашего согласия она не может ничего сделать.

Благодарю за ответ!