Как снять директора ООО, если он стал директором не законно?

• г. Екатеринбург

Как снять директора ООО, если он стал директором не законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Учредителю общества издать приказ. Нужны подробности

Учредители проводят собрание и протоколом утверждают решение об освобождении директора от занимаемой должности. Решение принимается простым большинством голосов. Если учредитель один - аналогично - принимается решение об освобождении. Затем изменения регистрируются в ФНС.

Согласно ст.43 ФЗ Об ООО:

1. Решение общего собрания участников общества, принятое с нарушением требований настоящего Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению участника общества, не принимавшего участия в голосовании или голосовавшего против оспариваемого решения.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

2. Суд вправе с учетом всех обстоятельств дела оставить в силе обжалуемое решение, если голосование участника общества, подавшего заявление, не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и решение не повлекло причинение убытков данному участнику

Вам надо подавать в суд