Оформление социального контракта в случае отсутствия официального заработка и прописки в доме - что делать и куда обращаться?

• г. Ставрополь

Хочу оформить социальный контракт, мама одиночка. Мне в соц защите отвечают что нужно официальный заработок всех членов семьи которые прописаны со мной и ребенком. Я не являюсь собственником дома. В доме прописаны, мама, мой ребенок, сестра и 2 дядьки. Как поступить в этой ситуации? Куда обращаться? И какие нужны документы для оформления соц. Контракта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

в каждом регионе требования могут отличаться по сбору документов

вам точно ответят в отделе, который занимается соц контрактом в соц защите по месту жительства

как правило это справка о составе семьи, документы на имущество, справки о доходах, свидетельства о рождении детей, св-во о регитсрации/расторжении брака, трудовая книжка, снилс, паспорт, инн

ваша семья должна быть малоимущей, и у всех должен быть доход ниже прожиточного минимума

можете позвонить в министерство соц защиты вашего региона за доп информацией