Как определить срок подачи замечаний на протокол судебного заседания, полученный в определенную дату?

• г. Москва

С какой даты отсчитывается срок подачи замечаний на протокол судебн заседания? Например протокол получен 10 марта, когда последний день подачи замечаний?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ - не от даты получения, а от даты изготовления судом.

В соответствии со статьями 231, 232 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. Если суд изготовил лишь 10 марта и выдал копию протокола - то 5 рабочих дней - с 13 по 17 марта - можно подать - 17 марта - последнйи день срока. Примерно так.

В течение пяти дней со дня подписания (не получения) протокола участники суд. Процесса вправе подать в письменной форме замечания. Ст. 231 ГПК Российской Федерации