Отсутствие перерасчета за ТКО стало нормой - моряк не получает возврата, несмотря на собственность и отсутствие прописки

• г. Мурманск

Дело в том, что не делают перерасчёт за ТКО, хожу в море по 5 месяцев, а они говорят нужна прописка по месту, но ни кто не проживает, а я являюсь собственником жилья (по справке об отсутствии так за несколько лет ни одного перерасчёт,

Ответы на вопрос (5):

Напишите им письменное требование о перерасчете, приложите справку с места работы, в течении 30 дней они должны сделать перерасчет или написать мотивированный отказ. Отказ можете обжаловать в ГЖИ

Уже писал и прикладывал документы (право собственности, заявление, справку об отсутствии) и так 3 года борюсь, но все время письменные отказы, говорят вы должны быть там прописаны.

Ясно, значит получаеться только не давно появилась возможность делать перерасчёт?

А возможность получить перерасчёт платы за ТКО появилась лишь с 01.03.2023 г.

Лев Александрович здравствуйте!У меня опять не получилось сделать перерасчёт(значит закон не работают к сожалению).Пртшел с моря 4 месяца не был и опять подал справку и приложил заявление(указав в нем ссылку на новый закон),но увы они опять мне отказали ссылаясь на закон от2011 года....Не знаю что и делать,плачу за воздух...Вера в людей давно прошла