Вопрос срока поверки газового счетчика в частном домовладении и кто должен за ним следить?

• г. Москва

Живу в частном домовладении кто должен следить за сроком поверки газового счетчика домовладелец или газовый участок? Оплату производил регулярно месяц в месяц до установки нового счетчика но мне за последние 2 месяца посчитали по нормативам.

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого дома. Притом при приближении срока поверки необходимо обращаться в Горгаз заблаговременно.