Можно ли перевестись на очное обучение после мобилизации и возвращения из зоны своей сыну, учащемуся заочно?

• г. Оренбург

Сыну 26 лет учится заочно, мобилизовали, может ли подать в деканат документы о переводе на очное обучение? Таким образом вернуться с зоны сво?

Ответы на вопрос (3):

Теперь уже никто его оттуда не отпустит. Он военнослужащий и не может обучаться очно в гражданском ВУЗе, это законом запрещено

Добрый вечер, теперь к сожалению шансов не особо много, точнее их в принципе нет, так как с точки законна нет никаких оснований..

Заявление подать он может, только даже если его переведут на очное обучение это не будет основанием для возраста с СВО, так как на момент призыва не он был студентом очного отделения.