Можно ли перевести работника больницы из одного отделения в другое?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста имеют право перевести работника больницы с одного отделения в другое? Я работаю мед. сестрой в отделение реабилитации но хотят перевести меня в этой же больнице в отделение РОХИ

Ответы на вопрос (2):

Перевод сотрудника в другое отделение может осуществляться работодателем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Однако, при этом необходимо соблюдение определенных правил и процедур, например, уведомление работника заранее об изменении условий труда, заключение с ним дополнительного соглашения к трудовому договору. Также, перевод сотрудника может осуществляться только в рамках его квалификационных компетенций и при наличии соответствующей квалификации. Если перевод происходит в рамках одного учреждения здравоохранения, то необходимо также учитывать особенности работы в каждом отделении и наличие необходимой подготовки у сотрудника. Если работник не согласен с переводом, он имеет право обратиться в органы трудового права, например, в инспекцию труда. Нарушение правил при переводе может повлечь за собой юридические последствия для работодателя. Напрямую сказать, имеете ли вы право на перевод или нет, невозможно, не зная деталей вашей ситуации. Рекомендуется обратиться к юристу или к инспекции труда, которые смогут рассмотреть вашу ситуацию более подробно и дать конкретный ответ на этот вопрос. Конечно, вот некоторые ссылки на законодательство РФ по интересующим Вас вопросам: О порядке предоставления отпусков военнослужащим и лицам начальствующего состава: Подробнее ➤

Закон о воинской обязанности и военной службе: Подробнее ➤

О праве на альтернативную гражданскую службу: Подробнее ➤

О правах инвалидов: Подробнее ➤

О льготах на оплату ЖКХ: Подробнее ➤

О порядке регистрации и выдачи документов на автотранспорт: Подробнее ➤

О переводе работника на другую должность (п. 4 ст. 72 Трудового кодекса РФ): Подробнее ➤

Надеюсь, что эти ссылки будут полезны для Вас!

Без вашего согласия вас не имеют право перевести в любом случае. То есть тут довольно много нюансов