Имеет ли права администрация больницы санитарку рентген отделения перевести в уборщицы по жалобе рентгенолаборанта.

• г. Сыктывкар

Имеет ли права администрация больницы санитарку рентгенотделения перевести в уборщицы по жалобе рентгелаборанта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вера! Такой перевод может быть осуществлен только с согласия работника.

Ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.