Как убедить свекровь прописать нас временно для получения соц. контракта в соц. защите?

• г. Кемерово

Мы с мужем и дочерью прописаны постоянно в разных местах, а проживаем в другом месте в квартире свекрови. Я собираюсь брать соц. контракт в соц защите сказали, что бы нам дали деньги нужно временно прописаться всем в одном месте, для того что бы учитывался доход только нас троих, как отдельной семьи. Свекровь не хочет нас прописывать временно в свою квартиру, так как она получает субсидию и боится что ей она будет не положена если мы пропишемся. Говорит и квартплата будет большая. Как мне убедить свекровь, что это не так и что прописка нужна только для соблюдения формальности, что через месяц мы автоматически выписываемся с её квартиры.

Ответы на вопрос (11):

Да никак не убедите. Это её собственность и только она сама ею распоряжается, кого регистрировать, а кого нет. У своей матери вы все и регистрируйтесь, её легче будет убедить. Она вас поймёт точно.

Я не могу у своей матери так как мы с дочерью прописаны там постоянно и если мне временно прописать туда ещё и мужа, то будет учитываться доход не только нас троих, но и моей мамы, ас её доходом мы не подходим для соц. контракта.

Свекровь убедить можно, её нужно просто успокоить, что она не потеряет субсидию.

Ну естественно. Это же ваша мама, к ней нельзя.

Смысл тогда это всё затевать если у меня не получится взять соц. контракт так как нас там будет прописано четверо и тогда учитываться будет доход четверых. Моя мама живёт сама по себе, а мы сами по себе к её доходу мы не имеем никакого отношения.

Я хотела к маме прописать временно мужа она согласна только в этом тогда не будет никакого смысла.

А вы заинтересуйте свекровь... И убеждать не придётся!

Вот именно что бы её заинтересовать её нужно успокоить. Ведь с её субсидией ничего не случиться я правильно понимаю?

Нет. Я предложила заинтересовать, а не успокоить.

Вот и я про тоже она пока не узнает, что её субсидии ничего не угрожает не будет заинтересована, она уже готова но просто сомневается. А мне нужно что бы она не сомневалась вот и вопрос у меня к вам, что угрожает её субсидии и коммуналке? А если вы имеете ввиду в финансовом плане, так она с нас денег никогда не возьмёт. Ей важно её время, что бы субсидия осталась на месте и ей потом не пришлось бегать и восстанавливать всё заново.

Никак не убедить, кроме указания срока регистрации.