Может ли новое постановление суда отменить обязанность пройти диагностику в нарко-центре по ст.6.9.1 КоАП РФ?

• г. Киров

Может ли постановление суда от 20 января 2023 г. по ст.6.9.1 КоАП РФ, отменить действие постановления от 03.10.2022 г. по той же статье?

Дело в том, что в постановлении от 03.10.2022 г. помимо штрафа, наложена обязанность пройти диагностику в нарко-центре, а в постановлении от 20 января 2023 г. наложен только штраф.

Может ли гражданин не проходить диагностику в силу действия последнего постановления?

Ответы на вопрос (1):

Если первое постановление не отменено, то диагностику вы пройти обязаны.