Как правильно действовать при получении административного иска от налоговой инспекции?

• г. Нижний Новгород

От налоговой Инспекции доставлен административный иск в районный суд и копию налоговая мне доставила этого иска. Правильно будет если сразу подам возражение на административный иск от налоговой? До того как суд меня известит о принятии иска.

Ответы на вопрос (4):

Олег, да, все верно. Вам нужно грамотно составить возражения на иск от ИФНС. Но чтобы вам помочь, нужно видеть адм. иск,он на руках у вас?

Возражение нужно подавать, когда исковое заявление будет принято к производству.

Доброе утро.

Да, правильно.

Согласно ст. 135 КАС РФ, при подготовке административного дела к судебному разбирательству суд устанавливает разумный срок для представления в суд возражений в письменной форме по существу административного искового заявления и направления их копий административному истцу и заинтересованному лицу.

Возражение можно подать как до так и после того как будет назначено заседание.