Сроки и порядок подачи заявлений и апелляций в случае заочного решения суда.

• г. Северск

Заявление на отмену заочного решения подается в 7 календарных дней со дня получения на почте или рабочих дней?

Можно ли одновременно подать заявление на отмену заочного решения и заявление на составление мотивированного решения?

А потом уже подавать апелляцию...

Ответы на вопрос (4):

7 календарных дней с даты получения заочного решения.

А зачем подавать апелляцию, если вы пока не знаете, отменят заочное решение или нет. Если его отменят, процесс возобновится

Потому что решение суда не в мою пользу и я буду его в любом случае оспаривать.

Если вам откажут в отмене заочного решения, то тогда апелляционная жалоба подаётся. Для подачи заявления у вас 7 алендарных дней с даты получения заочного решения. Просите восстановить срок для подачи заявления.

Я одновременно еще заявление на мотивированное решение подам. Откажет в отмене заочного - буду апелляцию подава на полное мотивированное решение