Спорная ситуация - право на главного квартиросъемщика и возможные претензии владения новой квартирой

• г. Хабаровск

Вместо ветхого жилья должны выдать квартиру по соц. найму мне и моей Маме и ещё 3 м братьям (там прописаны) она евляется главным квартиросъемщиком

Вопрос. Если она и 3 брата не пропишутся в новую квартиру (которую должны дать вместо ветхого жилья) а пропишется в другом месте (квартире) То право на главного квартиросъемщика перейдёт на меня? Будет ли она как-то в дальнейшем претендовать на неё, если онм впишется из неё?

Ответы на вопрос (2):

В случае снятия с регистрационного учета гражданин утрачивает право на социальное жилье.

Здравствуйте! Факт регистрации и факт договора найма вещи разные, если договор найма с ними будет расторгнут и вы станете главным квартиросъемщиком, лица исключенные не смогут претендовать.