Как автокредит и мошенническая схема привели человека к возможности банкротства

• г. Тула

Вопрос такой, у меня несколько кредитов, самый неприятный - это автокредит, попал в мошенническую схему, но на тот момент был единственный выход для помощи отцу. По сути перепродал авто из салона, потом как понял - ужаснулся. Ещё обратился в "юридическую конторку", в которой благополучно потерялся дкп на авто. Автокредит перепродан коллекторскому агентству. Автомобиль просто пропал, как будто его никогда не существовало. По всем долгам есть решения суда и исполнительные листы. Могу ли я стать банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Из того, что Вы описали можете. Чтобы ответить более точно не хватает более детальной информации.

Добрый день, если сумма долгов больше 50 000 руб. и не более 500 000 руб. и срок образования долга - 6 месяцев, то можно воспользоваться процедурой банкротства через МФЦ. ЕСли сумма долгов превышает 500 000 руб., то банкротство идет в судебном порядке.

Проработайте вопрос по внесудбеному банкротству через МФЦ с просуженными долгами от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.

Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" применять, если работаете официально.