Проблемы на работе дочери - как взять отпуск и уволиться, если начальница не согласна?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь оформилась на работу 26 сентября 2022 года. Что-то у неё не заладилось, и ее просят уволится. Я настаиваю, чтобы она в апреле взяла отпуск с последующим увольнением, но ей начальница говорит что не подпишет такой отпуск, так как в графике она стоит аж на июль. Как же поступить? Начальница может не подписать такое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может. Отпуск по желанию работника давно не предоставляется. А только по графику отпусков. Или по согласованию между работником и работодателем.

Значит, не увольняться до отпуска.

Если по графику отпк-уск в июле никто не предоствит отпуск в апреле. Тут выбор - работать скрипя зубами до отпуска или уволиться немедленно... выбор за гражданином!

Либо увольняться, либо дотерпеть до отпуска по графику с последующим увольнением)))