Как разделить совместно нажитое имущество без выплаты компенсации - опыт раздела машины и квартиры супругов

• г. Иркутск

При разделе совместно нажитого имущества супругов можно разделить имущество ограничась только тем, что признать имущество совместным имуществом и выделить равные доли в этом имуществе без составления кому то одному из супругов и выплате компенсации? Делим машину и квартиру

Ответы на вопрос (2):

Да можете разделить и выделить доли

Здравствуйте, тогда Вам и в суд не нужно, если согласны создать режим долевой собственности без взыскания компенсации, то заключите у нотариуса соглашение о разделе имущества и определите доли в нем.

Если дело уже в суде, то можно без компенсации.