Возможно ли требовать возмещение морального вреда после смерти отца, сбитого автомобилем при переходе дороги в неположенном месте?

• г. Ростов-на-Дону

Отец переходил дорогу в неположеном месте и был сбит автомобилем после травм скончался в больнице могу ли я потребовать возмещение морального вреда.

Ответы на вопрос (3):

Да Евгений вы вправе требовать компенсации морального вреда.

Можете, только имейте ввиду, что моральный вред нужно взыскивать с виновника, а еще со страховой компании Вы можете взыскать расходы на погребение, но не более 25 тысяч рублей и, если Вы находились на иждивении у отца, возмещение за потерю кормильца, но не более 135 тысяч рублей

Да, Евгений это возможно! Только в судебном порядке. Могу заняться Вашим делом, обращайтесь. Более подробно на личной консультации.