Если плохая кредитная история, то можно воспользоваться материнским капиталом на преобретение жилья?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Кредитная история не влияет на результат выдачи маткапитала.

Банк вправе отказать клиенту на основании отрицательной кредитной истории, однако в вашем случае риски банка минимальны, т.к. по сути кредит за вас гасить будет ПФР за счет бюджета (через семейный капитал).