Вероятность того, что муж сможет претендовать на машину при разделе имущества, если у него есть соцнаймовая квартира и ребенок.

• г. Екатеринбург

У нас с мужем в браке была приобретена машина, и у мужа если квартира полученная по соц найму, но еще не приватизирована, есть мальенький ребенок, какова вероятность что при разделе имущества муж сможет претендовать на машину?

Ответы на вопрос (4):

Он может претендовать на половину автомобиля

Добрый день, он не только сможет ну и половина будет принадлежать ему, останется выбрать в пользовании кого останется автомобиль, а кто получит рыночную компенсацию. Кроме того, касаемо квартиры нужно уточнить когда она ему была дана, во время брака или до?

Вероятность 100%ная - половина автомобиля причитается ему, поскольку это совместно нажитое имущество. В суде будет разрешаться другой вопрос - кому достанется авто, а кому - компенсация в размере 1/2 его стоимости.

Наличие ребенка ни на что не повлияет, он не имеет права на имущество родителей.

САми подумайте, откуда нам это знать, будет он претендовать или нет.

ПРосто это авто такое же Ваше, как и его, вы же в браке купили. Ст.34 СК РФ.