У меня квартира в залоге у инвестора, кравтира это единственное жилье

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вопрос какой?

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

ст. 446, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

А зачем же вы подписывали такой договор... это же приговор в случае суда...

Если вы сами отдали в залог свою квартиру, то на неё теперь не распространяется иммунитет от взыскания залогодержателем.