Что делать, если ребенку скоро 7 лет, он плохо говорит, но нет диагноза, предложили коррекционную школу, а родители хотели оставить в детсаду?
• г. Клин
Можно ли оставить ребенка в детсаду если в апреле ему исполниться 7 лет. Ребенок плохо говорит, была комиссия написал что школу идти может. Придложили коррекционную школу. Но у нас не какого диагноза нету почему тогда такая школа. Что делать.
С уважением. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Симферополь
Да до 8 лет вы имеете полное право находиться в саду
Спросить14.03.2023, 15:42,
г. Вологда
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. То есть, в детский сад ребенок может ходить до 8 лет