Что нужно делать, куда обращаться, возможна ли эта процедура?

• г. Пермь

Хотим расприватизировать квартиру. Что нужно делать, куда обращаться, возможна ли эта процедура? На данный момент следующая ситуация: в 2006 году на троих была приватизирована квартира. 1)через пару лет один из собственников подарил свою 1\3 долю одному из содольщиков. Т.е. собственников стало двое.

2) организация, с которой заключался договор приватизации, уже не существует (войсковая часть) спасибо, Аня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аня.

Расторжение договора приватизации (расприватизация)возможно по соглашению сторон.

Обратитесь в местную администрацию(кто правопреемник по договору) с предложением о расторжении договора.Если получите письменный отказ (30 суток ст.452 ГК РФ), в чем я сильно сомневаюсь, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расприватизации (исключительная подсудность ст.119 ГПК РФ) Это значит рассмотрение такого заявления осуществляет суд того района,где находится квартира.

Хочу Вас предупредить, после 1 Марта 2013 года Вы лишитесь собственности.