Нужно ли подавать налоговую декларацию 3 НДФЛ, если открыт криптовалютный счет, и сумма дохода менее 600 т.р.?

• г. Москва

Нужно ли подавать налоговую декларацию 3 НДФЛ, если открыт криптовалютный счет, и сумма дохода менее 600 т.р.?

Ответы на вопрос (3):

Счет не может быть сам по себе криптовалютным, так как криптовалюта не является денежным средством и платежным инструментом с точки зрения действующего законодательства.

Криптовалюта-скорее имущество и предмет гражданского оборота, но никак не деньги.

А декларацию-то по доходам надо подавать от операций по крипте? :)

Если с продажи имеете прибыль, да, 13%.