Не выплатили денежное довольствие - могут ли уволенные по контракту рассчитываться со службы?

• г. Санкт-Петербург

У мужа закончился контракт в октябре. Приказ на увольнение был исполнен до мобилизации. В связи с мобилизацией приостановили увольнение. Денежное довольствие всегда получал в срок. В марте за февраль денежное довольствие не пришло расчётный лист до сих пор отсутствует. Не пришло всем у кого был закончен контракт и новый не продлен. Почему не выплатили зарплату и может ли он числиться уволенным?

Второй вопрос если приказ состоялся до мобилизации, его должны были уволить или он должен продолжать служить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да накрутили с этим сво. Последний день службы день исключения из списков части. Зарплату взыскать в судебном порядке. По второму надо знать суть до конца сам приказ подписан или нет

Приказ был исполнен в округе и подписан до объявления мобилизации.

Но потом ему сказали что увольнение приостановлены и приказ приостановлен.

Должны были уволить. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.