Идут ли часто суды на восстановление срока подачи кассационной жалобы и как это может повлиять на рассмотрение дела

• г. Москва

Часто ли идут суды на восстановление срока подачи кассационной жалобы? Бывший муж подал кассационную жалобу спустя 5 месяцев после апелляции. Пока не знаю какие у него причины восстановления сроков... Но явно не был при смерти и тд

Ответы на вопрос (2):

Не часто. Должна быть уважительная причина пропуска срока.

Здравствуйте. Если он представил доказательства уважительности причин пропуска срока-восстановят.