Драка на посиделках - как поступить при угрозе конфликта и требованиях материальной компенсации

• г. Вологда

Произошла такая ситуация:

Мой друг выпивал в компании с двумя молодыми людьми.

Между моим другом и его знакомым завязалась драка. Все были в состоянии алкогольного опьянения. После драки мой друг уехал домой, а его знакомому вызвали скорую, ему наложили 2 шва на голову, у моего друга тоже есть синяки, но он не обращался в медпункт.

Сейчас этот знакомый пишет, о том, что нужно решать вопрос (материально) , либо он идет в полицию

В четверг участковый позвал на беседу всех участников этой посиделки спросить о случившемся.

Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, было ли подано заявление, какой характер повреждений, что именно они говорили в своих объяснениях и т.д. Только зная все это в совокупности можно смоделировать дальнейшие действия.

Рекомендую вашему другу также зафиксировать телесные повреждения.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг во время драки ударил его по голове бутылкой. Из за этого его знакомому наложили 2 шва. Участковый еще только придет в четверг. Знакомый сказал моему другу либо материально платишь мне, либо участковому пишу на тебя заявление

Спросить
Пожаловаться

Заявление или сообщение уже есть, если их вызывали. Тогда надо знать что они говорили и из этого исходить.

Спросить
Пожаловаться

В четверг вызывает участковый. Вызывает, потому что этот знакомый скорую вызывал, в скорой все фиксируется

Спросить
Пожаловаться

04.08.2019 был конфликт, драка, заявление в полицию, был вызван для объяснений. Сейчас 20.03.2020 вызывает участковый, говорит о том, что ст 115 ч

2, сиди тихо, надо решить всё мирно дай потерпевшей стороне 10000, и начинает писать за меня опять объяснительную, гдя я беру вину на себя (находился в пьяном состоянии держал бутылку пива в руке, ударил этой бутылкой по лицу,) я отказался подписывать этот бред так как бутылкой не бил, дрались на кулаках и упали на щебёнку там кувыркались, в результате рваная рана на щеке, легкий вред здоровью. На вопрос почему столько времени прошло и только сейчас пришло СМЭ, ОТВЕТИЛ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЙ СНАЧАЛА НЕ ПРОШЁЛ ТЕПЕРЬ ПРОШЁЛ. Перед уходом начал угрожать что по хорошему не хочешь будет по плохому статью переквалифицируют в 119 угроза жизни потому что рана находится не далеко от виска и посадят тебя. Что делать подскажите? У меня 4 ро детей. Могут переквалифицировать статью на каком основании?

Вчера купила пирог в магазине с собственным кулинарным производством. Во время еды нашла в пироге посторонний предмет в виде щетины или лески длиной 4 сантиметра.

Чек, куски пирога и щетина сохранены.

Возможно ли требование материальной компенсации с этой организации без суда или надо подавать на них в суд?

На работе произошел конфликт (драка) я сломал человеку руку, оформили как производственную травму прошло 2 месяца он подает в прокуратуру заявление что мне теперь делать.

Обязательно ли условие ст 75.2 для судебного штрафа, выплата материальной компенсации потерпевшему, при чем он в исковом заявлении не заявляет?

Какие можно принять меры в случае, когда воспитатель позволяет родственникам ребенка, который ходит вместе с моим сыном в детский сад, ругать его в присутствии других детей и родителей, да и сама воспитательница высказывается тут же в присутствии всех нелестно о моем ребенке. Меня в данный момент в садике не было. Днем у моего сына с этим ребенком был конфликт - драка. Повреждений видимых ребенок не получил.

Проживаю с бывшим мужем и сыном в одном доме. Муж всячески противится моему проживанию. Привел своего отца с пластиковой трубой в руке-его отец ударил меня. Я позвала на помощь сына-завязалась драка, я 2 раза вызывала полицию. Все участники написали заявления и сняли побои. Против меня отделом дознания возбудили уголовное дело-по ст 115 п.В часть 2,так как бывший свекор написал что якобы я ударила его разделочной доской и бывший муж тоже это написал. Пластиковая труба и окровавленная одежда сына была изъята сотрудниками полиции, мои показания и сына во внимание никто не принимает. Бывший свекор лег в больницу-на 16 дней-написали ему сотрясение мозга и ушиб носа. Отделом дознания готовится обвинительное заключение. Что мне делать в этой ситуации и как защитить себя.

1. В каком виде прикладываются документы (решения судов) к жалобе: нотариальные копии, копии из судов, на каком-то сайте написано фотокопии?

2. При требовании материальной компенсации потеряного недвижимого имущества при нарушении права на справедливое судебное разбирательство нужно ли производить рыночную оценку имущества и прикладывать документ оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если учитель требует 20 000 рублей, за нанесенные травмы, во время конфликта (драки) с учеником. Я, ученик, 17 лет, конфликтовал с учеником, 15-ти лет. Дело дошло до драки, первый удар был нанесен по мне. Я, не потерпев такой наглости, нанес ответный удар, не попав в него, в порыве ярости ударил его снова. Как раз в это время, нас пытался разнять учитель истории, женщина, ~50 лет. Во время второго удара, я задел её внутренней стороной руки, тем местом, где находится бицепс. Учитель не удержавшись на ногах, чуть не упал, но его мы успели поймать. Конфликт происходил на лестничной площадке, в школе. У учителя заметных травм не замечено, но немного выгнулись очки, и из-за этого слишком свободно держались на голове. У меня и ученика, с которым я дрался травм и жалоб не было. Учитель, явно преувеличивая нанесенные травмы, теперь требует двадцать тысяч рублей. В нанесенной травме я не виноват, это произошло нечаянно. Подскажите, что мне делать?

Сама по себе появилась подписка Яндекс Плюс, которую я не оформлял. При требовании вернуть деньги за эту подписку, которая мне совершенно не нужна я получил ответ, что деньги вернуть не могут, дадут баллы. Дальше поддержка не выходит на связь по этому вопросу.

Могу ли я обратиться с этим в суд и потребовать мат. компенсацию в виде большей суммы, чем указана а подписке? Если да, то каков шанс выигрыша? Это ведь нарушение законодательства, или я ошибаюсь? Спасибо заранее

Сосед обхватил сзади, приставил нож к груди и угрожал убийством. Я его отпихнул. Произошла потасовка: он ударил меня в лицо, получил в ответ. Я ему повредил ухо (он зафиксировал это). Я побои не снимал. После этого он сел в машину, начал разгоняться с намерениями сбить меня и моего соседа который прибежал на крики. При попытке наезда на меня, я падая в канаву рядом с забором, цеплялся за его машину и повредил его лобовое стекло локтем (у него на машине пошла трещина). После я побежал к себе на участок за телефоном чтобы вызвать полицию. Когда разговаривал с полицией, он взял камень с дороги, зашел на мою территорию и шёл на меня (я стоял рядом со своей припаркованной машиной). В итоге он намеренно разбил мне лобовое стекло камнем. (Есть видео, снимала соседка)

Сосед и я написали заявление в полицию. Прошло несколько дней, поеду делать независимую экспертизу. Но, сосед написал заявление на меня якобы я его избил и он боится меня. Написал абсолютно не так как было.

Есть подтверждения о том как сосед постоянно мне угрожает причинением вреда и убийством.

Подскажите, как быть далее? В полиции говорят о том что сосед вас боится, намекая на то что, виноватым хочет сделать меня.

Слышь ты,ушлепок ебаный, чего трубку не берешь? Я сестра Мошанова. Я предупреждала тебя тварь, чтобы ты забыл дорогу к семье моего брата? Я предупреждала тебя тварь, что пизда тебе придет если ты не перестанешь снабжать его наркотой? Сука ты ебливая, он больной человек, он уже наркоман, не может от этого отказаться, ему похуй на семью, на детей, и ты ушлепок ебаный ему в этом помогаешь. Ты бабки, тварь, делаешь на чужом горе. Может ты хочешь чтобы и твоих детей уже на иглу посадили? Я вернулась в Жатай, пизда тебе, ушлепок, я узнаю где ты снимаешь квартиру, пару дней дедов. Готовся тварь.

Вот такие смс по ват сапу приходят и звонки! Как при помощи юристов или полиции я могу с ними разобраться и получить материальную компенсацию.

Появляется ли исковая давность по иску о защите и достоинства не к сми, к частному лицу (из-за ролика в Ютуб), если истец предъявляет претензии через несколько лет, но кроме требований о защите "нематериальных благ" в виде опровержения/удаления информации, заявляет требования о материальной компенсации? Ведь тогда его не материальные блага становятся материальными (приносящими материальную выгоду), и соответственно, не должны защищаться по категории НЕматериальных, значит и отсутствие исковой давности не должно действовать?

При словесной перепалки и угрозе драки я ударил первый, не сильно головой в лицо опонента... он написал заявление...

Муж с женой разводятся, но жена домой приходит по вечерам искупается и уходит. И буквально на днях муж пришел дамой с работы вечером, а жена сидит с любовником и выпевает. Слово за слово драка угроза мужу что его убьет любовник или другие крутые пацаны. В общем мужа избили и припугнули.

Нужна помощь в разрешении конфликта с соседом. Месяц назад, 17 июня в доме отключили воду. На момент подачи воды, никого не было дома. Все краны были закрыты, но их прорвало и случился потоп. Сосед снизу насчитал 145 тысяч. В его квартире в тот день были, видео сделали. Первое, это то, что сосед решил сделать ремонт всей квартиры за наш счет. Второе, это то, что он валит вину на меня, но квартиру с плохими кранами сдал нам собственник Роман. Что бы никому не съезжать от сюда, и никому из нас не платить соседу, хотим направить соседа на управляющую компанию. С ней люди судятся и выигрывают, а с частным лицом такое вряд-ли может быть. Как лучше всего это сделать?

Какую сумму морального иматериальной и материальной компенсации я могу запросить у обвиняемого по статья 111. часть 2. и какая гарантия. Что он будет выплачивать. Если прийдем к примирению.

Клиент в магазине оставил жалобу в книге жалоб, где назвал продавца нецензурными словами. Может ли это послужить поводом для привлечения обидчика к ответу и требования от него материальной компенсации?

С лица в пользу банка присуждено взыскание долга. Пристав наложил арест на денежные средства должника в банке в размере 100 % начисляемой ему пенсии. Должник обратился в суд с иском о рассрочке исполнения решения, письменно уведомил об этом пристава и просил приостановить исполнение до разрешения вопроса судом. Пенсия для должника единственный источник дохода. Он болен рядом хронических болезней, нуждается в лекарствах. Пристав объявил, что приостанавливать исполнение решения может только суд. По его постановлению банк удержал 100% начисленной пенсии и оставил должника без средств к существованию и лечению. Суд учел материальное положение должника, состояние здоровья и постановил предоставить рассрочку на 6 месяцев, определив размер платежа в конкретной сумме. Пристав отказался принять определение и разблокировать банковскую карту. Законны ли его действия и можно-ли требовать с их службы компенсацию материального и морального вреда? Какой размер компенсации представляется разумным?

У меня неделю текло с потолка, на мои звонки и визит в ЖКХ реакции не было, продолжало течь. Вызвала механика составить акт о протечке, сказал повода для возмещения материального ущерба нет т.к. потолок пластиковый (навесной). Могу ли я потребовать демонтаж потолка в связи с возможностью образования плесени, или возмещеним материальной компенсации для вызова своего мастера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение