Должен ли ученик обязательно играть в игры на физкультуре?

• г. Долгопрудный

Обязан ли ученик играть в игры на физкультуре. Ну вот остается 15-20 мин до конца урока и учитель говорит ребят играет в волейбол. Обязан ли ученик играть в него? Ведь это игра, а игра по желанию всегда. Если нет желания играть то можно же и не играть, и за это не должны снимать балл от оценки

Ответы на вопрос (5):

Считаете, что и занятий в игровой форме быть не может?

Это игра, а игра не обязанность. Играет ученик по желанию

Так иных занятий в игровой форме - быть не может?

Ну, почему же, физкультура - это и волейбол, и баскетбол, и ручной мяч. Что это ученики ленивые какие стали?