Кто вправе представлять интересы ГСК в суде и на основании каких документов?

• г. Курск

Земельный участок выделенный нашему ГСК в бессрочное пользование Администрация города отдала другому ГСК в аренду. Хотели бы обжаловать Постановление Администрации о нарушенных правах членов ГСК - собственников гаражей. Кто вправе представлять интересы ГСК в суде и на основании каких документов? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ГСК зарегистрирован в качестве юридического лица, то по общему правила от его имени БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ может действовать лицо, являющееся единоличным исполнительным органом в соответствии с учредительными документами - у вас это устав.

Как правило это Председатель правления ГСК.

Так же могут представлять интересы ГСК представители на основании доверенности, выданной Председателем (простая письменная форма, заверенная подписью и печатью ГСК).

Для подтверждения полномочий Председателя необходимо получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о вашем ГСК (там указаны Ф.И.О. председателя), и копию протокола об избрании председателя.