Учитель по физкультуре занижает оценки и игнорирует медицинские справки - как решить проблему?

• г. Ярославль

Учитель по физкультуре занижает оценки, у меня была справка связанная с трамвой, но, учитель все равно заставлял выполнять физ нагрузку, а если конспект то ставил не больше 3,последние дни я посищала все уроки, но он ставит либо точку либо нечего, урок по физкультуре всего два раза в неделю, у меня только 3 оценки по уроку, я буду арестована в эту четверть? И как решить проблему с учителем?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не будете арестованы за низкие оценки по физкультуре. Оценки являются лишь одним из элементов учебного процесса, их низкий уровень может повлиять на успеваемость, но не может стать причиной юридических последствий.

Чтобы решить проблему с учителем, можно попробовать обратиться к нему и объяснить свою ситуацию, возможно, он не понимает, насколько серьезным является ваше заболевание. Если это не приводит к результату, можно обратиться к завучу, директору или педагогическому совету школы. Важно собрать все документы и справки, подтверждающие вашу ситуацию, чтобы иметь достаточно аргументов для защиты своих прав.

Также можно обратиться в образовательную организацию, которая регулирует деятельность школы, например, в управление образования вашего региона или Министерство образования РФ, если проблема не решается на местном уровне.

Спасибо большое, но я совершила ошибку в тексте, я имела ввиду буду ли я арестована?

Атестована