Оплата за мусор - как поступить, если имеешь дом с не прописанными собственниками?

• г. Екатеринбург

Мы живем и прописаны в квартире платим за мусор в квартире но имеем дом там 5 собственников но не кто не прописан и не проживает можно ли не платить за мусор ведь собственники платят за мусор в квартире справки есть

Ответы на вопрос (3):

Если в вашем доме зарегистрировано несколько квартир, то все собственники, включая тех, кто не проживает в доме, обязаны уплачивать плату за содержание и вывоз мусора. Это основано на законе "О тарифах", который определяет порядок и условия формирования тарифов на коммунальные услуги.

Следовательно, если у вас есть документы, подтверждающие собственнические права на дом, вам придется платить за вывоз мусора. Однако, если у вас есть справки о том, что вы уже платите за мусор в квартире, вы можете обратиться в организацию, предоставляющую коммунальные услуги, и запросить пересмотр размера платежей. Вы также можете обратиться в орган местного самоуправления для получения консультации и защиты своих прав как потребителя коммунальных услуг.

Вы как собственник дома обязаны оплачивать данную услугу соразмерно своей доли, даже, если не проживаете в нем.

Попробуйте обратиться с заявлением Об отсутствии в адресе более 5 суток и вместе с тем просить перерасчитать. Предоставить доказательства об отсутствии в адресе. Заключительные части обращения указать на правильность применения закона