Как закрытое уголовное дело может повлиять на дарственную сделку при разводе?

• г. Владивосток

Может ли супруга при разводе отозвать подаренную мне долю в квартире обратно, на основании того, что на меня было ранее заведено уголовное дело по угрозе жизни ее,при том, что дело это закрыто по примирению сторон

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Основание прекращения уголовного дела - нетреабилитирующее.

Вполне может инициировать через суд отмену договора дарения, если ей подскажут "добрые" люди - ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.