С нами в квартире прописана ещё мать ребенка.
• г. Москва
Если 2-х комн. Квартира была приватизирована на меня и несовершеннолетнего ребенка (ему сейчас 12 лет) могу ли я продать или подарить свою долю квартиры (без размена!)? С нами в квартире прописана ещё мать ребенка. Она не имеет возражений.
С уважением.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Наталия! Вы можете продать свою половину с соблюдением преимущественного права покупки матерью ребенка. Для этого Вам необходимо получить ее нотариально заверенный отказ от приобретения Вашей половины. Мать ребенка в этом случае выступает как его законный представитель. С уважением, Дмитрий Константинович.