Есть ли разница в налогах на недвижимое имущество если дом в состоянии объекта незавершенного строительства или готового дома?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никакой разницы при налогообложении недвижимости нет. В соответствии с 218 ФЗ регистрируется право на недвижимость. Следовательно, возникает обязанность уплатить налог. На уплату налога влияет срок владения недвижимостью ст. 217.1 НК РФ. При истечении минимального срока владения налог не уплачивается.