Требование охранников оплатить въезд в ГСК - законно ли для посетителей получающих услуги мастеров?

• г. Челябинск

Законно ли требование охранников, оплатить въезд на территорию гск? Я не являюсь ни арендатором ни собственником, а приехал для получения услуг гаражных мастеров

Ответы на вопрос (5):

Такое требование законно если было принято решение на общем собрании о платном въезде

Законно если есть об этом при въезде уведомление принятое на общем собрании ГСК и Вам выдадаут кассовый чек

Нет, это не законно, так как это ограничивает права самих арендаторов и собственников ГСК.

Так я вот приехал получить услугу на территории ГСК, и не являюсь ни членом ни арендатором, вот и вопрос, есть ли основания требовать с меня оплату на въезде?!

Я вам ответил уже