Может ли муж получить маткапитал на второго ребенка во втором браке, если матери первых двух детей уже получила свой маткапитал?

• г. Пермь

Может ли получить муж маткапитал во втором браке на второго ребёнка, если от первого брака есть двое детей, мать получила на них маткапитал

Ответы на вопрос (1):

Не может, если вторая супруга жива и не лишена родительских прав. Источник: ФЗ № 256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".