Если наложат арест на счёт или на карту, то после погашения долга как скоро счётом можно пользоваться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Как только пристав снимет ограничения

Как только снимутся ограничения. Порой и через год и два могут быть сняты самим пользователем счетов, через подачу заявления приставу. Либо пристав забыл снять, либо в банке человеческий фактор сработал.